20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Семерым фигурантам дела о массовом отравлении "Боярышником" в Иркутске предъявлены обвинения

Семерым фигурантам дела о массовом отравлении людей "Боярышником" в Иркутске предъявлены обвинения, сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ.

Уголовное дело расследуется по статье "производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".

В период с 16 по 27 декабря в правоохранительные органы Иркутска поступило 123 сообщения об отравлении жителей метанолом и обнаружении тел погибших. На данный момент скончались 77 человек, 16 пострадавших находятся в лечебных учреждениях.

По делу задержаны 22 человека. "В отношении семи из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 10 - в виде домашнего ареста, еще четверо находятся под подпиской о невыезде. Кроме того, срок задержания одного из фигурантов продлен на 72 часа и решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - отметили в ведомстве.

Как сообщало Накануне.RU , ранее задержанный замруководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов, также проходящий по уголовному делу, по состоянию здоровья был помещен в больницу.

В рамках расследования проведено 154 осмотра, в качестве свидетелей допрошено более 215 человек, в том числе 98 потерпевших и их представителей.

Напомним, на итоговой пресс-конференции президент России Владимир Путин, говоря о трагедии в Иркутске, заявил, что считает повышение акцизов правильным, но запоздалым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС