20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBikRG
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробнее >>
YouDo: http://perevozki.youdo.com/international/sng/uzbekistan/ по данной ссылке.
youdo.com


На форуме ОНФ Путина "взбодрили" свердловскими "строительными полуфабрикатами". "Пора ужесточать ответственность!"

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение активистов ОНФ ужесточить ответственность чиновников за срыв сроков строительства объектов, передает корреспондент Накануне.RU

О необходимости "придать ускорение" "строительным полуфабрикатам" на "Форуме действий" ОНФ заявила руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева, приведя в пример ситуацию с вводом в эксплуатацию роддома в Заречном. Кроме того, по ее словам, в регионе строились детские сады и школы деревнях, "и часть объектов были не достроены - детям приходится ходить в аварийные бараки, где не подключено электричество".

рябцева жанна анатольевна заместитель руководителя свердловского отделения всероссийского совета местного самоуправления|Фото: Накануне.ru

"С вами не могу не согласиться, нужно усилить контроль и ответственность, но надо понять, в каком виде. Давайте подумаем… Есть вещи чисто объективного характера, но когда мы сталкиваемся с массовыми явлениями подобного недостроя, то это уже по-другому называется", - прокомментировал глава государства. 

Путин напомнил, что в РФ несколько лет назад принято общее правило. "Мы не должны выделять деньги на новые объекты, пока не завершили строящиеся… Если какие-то объективные обстоятельства не дали возможность завершить ту или иную стройку в срок, то на новые объекты деньги выдавать нельзя. Да, может быть, показатели будут чуть ниже у коллег из регионов, муниципалитетов, но это даст возможность не разбазаривать государственные деньги, а людям - рассчитывать на реальные услуги", - сказал он.

"Если мы не завершим одно-третье-пятое-десятое, вкладывать деньги в новые объекты, отчитываясь по незавершенным, недопустимо", - подчеркнул президент, указав, что еще раз обратит внимание прокуратуры на подобные вопросы.

"Это было мое поручение, считаю, что оно должно быть исполнено добросовестно", - сказал Путин.

Президент добавил, отвечая на реплику Рябцевой, что выступление свердловчанки его "взбодрило". 

ОНФ, родильный дом, Заречный|Фото: vesti.ru

В свердловском роддоме за пять лет со дня открытия не родился ни один ребенок 

Напомним, сегодня Жанна Рябцева стала членом центрального штаба ОНФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС