25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полпред объявил о срыве программы капремонтов. Больше всего проблем - в Свердловской области

В ряде муниципалитетов Уральского федерального округа не начат ремонт в многоквартирных домах, сказал представитель президента в УрФО Игорь Холманских. На этой неделе в полпредстве пройдет совещание с федеральными инспекторами, которые представят подробный отчет о причинах срыва программы капремонтов, передает корреспондент Накануне.RU.

Больше всего проблем в Свердловской области, где работы не начались в 28 муниципалитетах. Напомним, здесь долгое время были проблемы с руководством Фонда капремонта, нового гендиректора только начнут выбирать в декабре. В Тюменской области таких территорий девять, в Челябинской - 14, в Курганской - пять, на Ямале – семь. Лучше других регионов себя показала Югра, где есть лишь один такой муниципалитет.

Полпред дал поручение доложить уже на этой неделе о причинах неисполнения программ. Представители ряда регионов предварительные объяснения попытались дать на сегодняшнем совещании. Представители Челябинской области заверили, что в 12 муниципалитетах работа уже началась, а Свердловской области - предположили, что в 28 территориях, о которых идет речь, многоквартирных домов нет. Видимо, среднеуральские власти полагают, что представитель президента спросил их за то, чего не существует.

капремонт, ремонт|Фото: Департамент информационной политики губернатора


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС