24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-омбудсмен Алексей Севастьянов подыскивает в Челябинске офис под фирму лишенного статуса адвоката Трунова

Бывший южноуральский омбудсмен, ныне преподаватель московской Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Алексей Севастьянов занят поиском помещения для открытия в Челябинске филиала адвокатской конторы "Трунов, Айвар и партнеры". Об этом Накануне.RU сообщил сам Севастьянов, уточнив, что "ему и партнерам нужно отдельное помещение, желательно в центре".

О совместном проекте Севастьянова, экс-кандидата в депутаты Госдумы сначала от партии "Родина", а затем от "Яблока" было известно давно, ранее бывший уполномоченный уже заявлял о развитии адвокатского бизнеса в партнерстве с известным московским адвокатским бюро "Трунов, Айвар и партнеры".

Пикантности ситуации придает то обстоятельство, что ранее адвокатская палата Подмосковья лишила Игоря Трунова статуса адвоката за "нарушение этики", а сегодня, 16 ноября, Лефортовский суд Москвы рассмотрит вопрос о законности этого вердикта. Однако, по словам Севастьянова, международный статус не мешает Трунову продолжать вести дела, в том числе и по открытию региональных офисов.

"Для меня, как координатора и совладельца проекта адвокатского бюро для Челябинской области, важно найти именно офис с отдельным входом. Многие наши клиенты просто не пойдут в какой-нибудь из многочисленных бизнес-центров Челябинска", - уточнил Севастьянов.

Напомним, что и Алексей Севастьянов, и Игорь Трунов являются членами команды экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. С Труновым Юревич по списку "Российской партии пенсионеров" был намерен пройти в Госдуму на парламентских выборах нынешнего года, но Центризбирком посчитал сформированные списки "пенсионеров" некорректными и "завернул" их, не допустив до выборов. Последовала череда судебных разбирательств, после чего все-таки Юревича и некоторых других экс-глав регионов так и не допустили до участия в кампании. Весной 2016 года Михаил Юревич снялся с внутрипартийных праймериз "Единой России", сделав кандидатом от "ЕР" депутата городской думы Андрея Барышева. 18 сентября последний стал депутатом Госдумы в одномандатном округе № 189, Севастьянов тогда же проиграл выборы депутату Госдумы Владимиру Бурматову в Металлургическом округе № 190.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС