25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdxom
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/tile/ceiling-tiles/, подробное описание тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/pereezdy/tag/mebel/ - подробности...
youdo.com


Четыре семьи из Ингушетии хотели нажиться за счет бюджета Тюменской области, а попали под "уголовку"

В Тюменской области возбуждены четыре уголовных дела по факту махинаций с бюджетными деньгами в рамках программы выделения денег молодым семьям на квартиры "Жилище", сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным следствия, в 2013-14 гг. четыре семьи из Ингушетии обратились в администрацию Ярковского района. Они захотели стать участниками "Жилища", солгав в документах о том, что постоянно живут в селе Ярково. Семьи были включены в состав участников программы.

Двум из них в октябре 2015 г. дали свидетельства на получение из бюджета Ярковского района 1 млн 100 тыс. руб. и 770 тыс. руб. соответственно. Через месяц после этого семьи приобрели два жилых помещения у одной и той же своей родственницы. Ей же они продали его обратно в январе 2016 года.

Полицейские возбудили два уголовных дела по статье "Мошенничество при получении выплат". Две других семьи, которые подали заявки, но не получили деньги, стали фигурантами дел по статье "Покушение на мошенничество при получении выплат". Расследование четырех этих дел контролирует прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС