19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале суд на месяц арестовал "мать-кукушку", задолжавшую детям почти 800 тыс. рублей алиментов

В Челябинской области суд арестовал на 30 дней женщину за долг по алиментам более 790 тыс. рублей перед своими тремя детьми. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

У женщины трое детей. Двое старших воспитываются в детских домах, младший взят под опеку. Женщину лишили родительских прав и изъяли у нее детей. Долг матери перед своими детьми составляет более 790 тысяч рублей.

Исполнительные производства ведутся в отделе судебных приставов Еткульского района с 2013 года. Зарегистрированная в Еткуле, она проживала в других местах и не работала. По последним данным она проживала в деревне Александорвка, где ее нашли приставы и принудительно доставили в отдел.

Мировой судья назначил матери 30 дней административного ареста. "Женщина пояснила, что неофициально работает уборщицей в местном магазине федерального ритейлера, за время с момента возбуждения исполнительных производств лишь однажды направила 700 рублей алиментов, в пользу какого ребенка – не помнит. В изолятор временного содержания для проведения незапланированного "отпуска" она была отправлена из зала суда", - рассказали в пресс-службе.

Теперь, если женщина не начнет выплачивать детям алименты, ей грозит уголовная ответственность. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС