23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале общественники помогли пенсионерке, оформившей кредит на бесплатной медицинской консультации, вернуть деньги

В Челябинской области активисты ОНФ помогли женщине избавиться от навязанного в ходе медицинской консультации кредита. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального отделения.

В ОНФ обратилась пенсионерка, которая на бесплатной медицинской консультации заключила договор на получение кредита для оплаты медицинских услуг. Пойти на встречу со специалистом она решила после того, как ей сообщили, что консультация проходит в рамках некой "губернаторской программы".

В медцентре женщине якобы сделали исследование ДНК и сообщили, что ей необходимо срочное лечение. Стоимость услуг составила около 20 тыс. руб. В результате ей предложили оформить рассрочку с "незначительным платежом".

"Попав под психологическое давление, пенсионерка подписала все документы. Дома она прочитала подписанные бумаги и поняла, что не согласна с перечисленными условиями. На следующий день пострадавшая написала заявление о расторжении договора и возврате всей суммы (более 100 тыс. руб.). Но ей ответили, что возместить расходы возможно лишь частично", – рассказал член ОНФ Вячеслав Курилин.

В ОНФ помогли составить подробную претензию в фирму с запросами результатов ДНК-исследований и наличия лицензии на данный вид деятельности. Также они проинформировали о сомнительной сделке правоохранительные органы и региональное управление Роспотребнадзора.

В результате женщине вернули все средства, потраченные на навязанные услуги.

Представители ОНФ надеются, что этот случай станет примером для системного решения проблемы, поскольку в последнее время участились обращения граждан с жалобами на деятельность организаций, предоставляющих услуги или товары в кредит.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС