19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmqFf
Ремонт длинной, узкой кухни на http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/.
Услуги проверенных исполнителей: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, гарантии.
youdo.com


Официальным талисманом Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году стал волк по имени Забивака

В качестве талисмана предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, выбран волк по имени Забивака.

Персонаж разработан студентом-дизайнером Екатериной Бочаровой - в голосовании он набрал 53% голосов, опередив Тигра - 27% и Кота - 20%. В голосовании приняли участие более 1 млн человек, оно проходило на виртуальной площадке ФИФА.

"Волк не просто так появился сегодня на сцене. Сначала мы провели опрос в интернете среди российских детей. Потом студенты из разных городов нарисовали персонажей, предложенных детьми, и трое из них вышли в финал конкурса. И вот теперь из этой троицы люди выбрали наиболее симпатичный им персонаж. Прошло полтора года с начала этой работы, и мы очень рады, что Талисман ЧМ-2018 стал результатом коллективных усилий. Жители России еще раз продемонстрировали свои творческие способности и подтвердили стремление успешно провести чемпионат", - сообщается на сайте ФИФА.

талисман, волк, футбол, ЧМ, Забивака|Фото:ru.fifa.com

Как отметил председатель оргкомитета "Россия-2018" вице-премьер российского правительства Виталий Мутко, Забивака станет настоящим героем болельщиков, его роль выходит далеко за рамки простой популярности у зрителя.

"Наш талисман призван вдохновлять болельщиков, вовлекать широкие массы в занятия футболом и приглашать их на трибуны за яркими позитивными эмоциями. За выбором талисмана стоят миллионы голосов российских поклонников футбола, а это значит, что Забивака достойно представит нашу страну во всем мире", - пояснил Виталий Мутко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС