25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZRGn
Укладка мозаичной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-mozaichnoy-plitki/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/mezhgorod/, смотреть варианты >>
youdo.com


Главу Магнитогорска выберут из четырех кандидатов

До выборов главы Магнитогорска допущены четверо кандидатов. 25 октября депутаты выберут из них нового главу города.

20 октября в Магнитогорске прошел конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Участники конкурса прошли собеседование, в ходе которого каждому давалась возможность рассказать о себе, своих планах в должности главы, о видении развития города и вариантах решения городских проблем. В результате победителями конкурса были признаны четыре кандидата.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского собрания депутатов, конкурс признан состоявшимся. Победителями названы и.о. главы города Сергей Бердников, инженер-программист ООО "Объединенная сервисная компания" Сергей Фарыма, президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, и индивидуальный предприниматель Станислав Шибаев.

Один из кандидатов правозащитник Евгений Гончаров не пришел на заседание конкурсной комиссии, а председатель благотворительного фонда "Доброе сердце" Николай Кудимов и путешественник Андрей Руди признаны не соответствующими критериям конкурса.

"Из семи претендентов один отсутствовал, а по двоим комиссия приняла решение отказать в праве участвовать в выборах главы города. Таким образом, на финишную прямую выходят четыре кандидата. Выборы пройдут во вторник на заседании городского собрания. Каждому будет предоставлено право выступить с изложением своей позиции, будут заданы вопросы, и докладчик на них ответит. После этого будет принято решение", – отметил председатель городского собрания Александр Морозов.

Напомним, 27 сентября Виталий Бахметьев досрочно покинул пост главы Магнитогорска. Отставка чиновника была связана с его победой на выборах в Госдуму по Магнитогорскому одномандатному округу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС