18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мосгорсуд снял арест с имущества Никиты Белых

Мосгорсуд отменил арест имущества экс-губернатора Кировской области Никиты Белых и его бывшей супруги, передает "Интерфакс". Об этом говорится в постановлении суда, оглашенном по итогам рассмотрения жалоб адвокатов Белых.

"Отменить постановление об аресте имущества Белых Никиты Юрьевича. Направить материал на новое рассмотрение в тот же суд в новом составе суда",- говорится в постановлении.

"Единственное, что хорошего в данном случае есть, так это - явно обоснованные сомнения возникают во всей версии следствия относительно того, что наш подзащитный занимался преступной деятельностью, если посмотреть на все то имущество, которое смогли арестовать по делу",- заявил адвокат Белых Вадим Прохоров. Он добавил, что на одном из трех арестованных счетов его подзащитного обнаружено 400 тысяч и 24 рубля, на остальных - нулевой баланс. Защитник также предоставил суду документы на квартиру, которую в 1972 году в Перми получили родители Белых, за три года до рождения сына, а также на участок и дом в Одинцовском районе Подмосковья, принадлежащие его экс-супруге.

Как сообщало Накануне.RU, экс-глава области обвиняется в коррупции и получении взятки в 28 млн руб. Никита Белых был задержан с поличным 24 июня 2016 года при получении денег в одном из московских ресторанов.

28 июля президент России уволил подследственного губернатора Белых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС