24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Володин: Приоритет в работе Госдумы - законодательное обеспечение майских указов президента

Качественное законодательное обеспечение майских указов президента РФ 2012 года - ключевая задача работы Госдумы. Об этом с думской трибуны заявил кандидат на пост спикера ГД Вячеслав Володин, передает корреспондент Накануне.RU.

"В этом вижу приоритет", - сказал он.

"Главное - забота о наших гражданах. Первоочередной является социально-экономическая повестка, основные приоритеты которой обозначены в майских указах президента", - добавил он.

По его словам, Госдума нового созыва должна "повышать качество принимаемых законов". "Необходимо, чтобы все точки зрения были рассмотрены, все варианты изучены, аргументы услышаны, необходимо создать такие условия, которые позволят активно участвовать в обсуждении и влиять на принятие решений", - сказал Володин.

Он также подчеркнул, что наличие большинства в Думе "не освобождает от необходимости обосновывать свою позицию". "Конституционное большинство должно доказывать свою правоту публично и в открытой дискуссии", - отметил кандидат на пост спикера.

Важно также, по его словам, "руководствоваться предложением президента РФ Владимира Путина сохранить баланс и полноценное представительство всех фракций в руководящих органах ГД".

"Если депутаты окажут мне доверие, считаю, что решения надо принимать открыто, ведя диалог друг с другом. Если мы научимся это делать, то научимся вести диалог и с гражданским обществом, и с профессиональными, социальными средами, думаю, что от этого выиграет законотворческий процесс. Если этот диалог будет, мы будем гарантированы от большинства ошибок. Задача председателя - обеспечить равные права для всех", - добавил Володин.

Напомним, сегодня на место Володина в АП был назначен бывший глава "Росатома" Сергей Кириенко.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС