Следователи допросили более 30 человек по "делу УГАДН"
Стали известны новые подробности расследования уголовного дела сотрудников Ространснадзора, задержанных по подозрению во взяточничестве. Как сообщили Накануне.RU в СК России, речь идет о начальнике управления государственного автодорожного надзора по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игоре Суржике и инспекторе столичного территориального подразделения Артеме Высоцком.
"Должностные лица из числа сотрудников подразделений управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) получили взятку за общее покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории Москвы и субъектов России. За деньги сотрудники УГАДН сообщали представителям организаций о планирующихся проверках, а также не привлекали указанных лиц к административной ответственности за допущенные нарушения. Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток, составила не менее 1,15 млн руб., при этом следствием устанавливаются и другие аналогичные эпизоды преступлений", - напомнили в ведомстве.

Как отметили в СК, только в первые сутки после возбуждения дела было допрошено более 30 человек, среди которых как сотрудники УГАДН, так и представители различных коммерческих организаций.
"Некоторые из них продолжают проверяться на причастность к совершению преступлений. Кроме того, проведено около 30 обысков по различным адресам, в том числе в территориальном подразделении УГАДН, где были изъяты предметы и документы, имеющие интерес для следствия. В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - добавили в ведомстве.
Там уточнили, что сейчас устанавливаются все причастные к совершению данных преступлений.
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
В следствии рассказали о причинах обысков в УГАДН: возбуждено дело по двум статьям
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"