19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи допросили более 30 человек по "делу УГАДН"

Стали известны новые подробности расследования уголовного дела сотрудников Ространснадзора, задержанных по подозрению во взяточничестве. Как сообщили Накануне.RU в СК России, речь идет о начальнике управления государственного автодорожного надзора по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игоре Суржике и инспекторе столичного территориального подразделения Артеме Высоцком.

"Должностные лица из числа сотрудников подразделений управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) получили взятку за общее покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории Москвы и субъектов России. За деньги сотрудники УГАДН сообщали представителям организаций о планирующихся проверках, а также не привлекали указанных лиц к административной ответственности за допущенные нарушения. Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток, составила не менее 1,15 млн руб., при этом следствием устанавливаются и другие аналогичные эпизоды преступлений", - напомнили в ведомстве.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как отметили в СК, только в первые сутки после возбуждения дела было допрошено более 30 человек, среди которых как сотрудники УГАДН, так и представители различных коммерческих организаций.

"Некоторые из них продолжают проверяться на причастность к совершению преступлений. Кроме того, проведено около 30 обысков по различным адресам, в том числе в территориальном подразделении УГАДН, где были изъяты предметы и документы, имеющие интерес для следствия. В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - добавили в ведомстве.

Там уточнили, что сейчас устанавливаются все причастные к совершению данных преступлений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2016 11:31 Мск По делу о взятках в подразделениях Ространснадзора задержан третий фигурант

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2016 10:10 Мск В СК подтвердили, что глава управления Ространснадзора по Московской области задержан
Ранее 28.09.2016 11:55 Мск В следствии рассказали о причинах обысков в УГАДН: возбуждено дело по двум статьям
Ранее 28.09.2016 10:32 Мск СМИ: В Москве задержали двух чиновников Ространснадзора по подозрению во взяточничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС