18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Председателем думы Сургута стала Надежда Красноярова

На состоявшемся в экономической столице ХМАО заседании городской думы депутаты избрали ее председателя. Голосование же за его заместителей проведут заочно, на следующей неделе, передает корреспондент Накануне.RU.

В работе думы принял участие глава Сургута Вадим Шувалов, сотрудники мэрии, депутаты думы V созыва, коллеги из вышестоящих представительных органов власти, почетные граждане города, общественники. В своем выступлении Шувалов отметил, что депутаты прошлого созыва работали напряженно, в городе виден результат. Но прошедшие выборы – только вступительный экзамен, а остальная работа – впереди.

"Давайте вместе поработаем на благо города, жителей. К этому призываю вас. Самое главное: вперед, за работу", - сказал Шувалов.

Надежда Красноярова, депутат думы Сургута, Сургутская городская дума|Фото: пресс-служба думы Сургута

Голосовать решили поднятием рук. Председателем думы предложено было сделать Надежду Красноярову. Депутаты единогласно поддержали эту кандидатуру.

"Моя главная задача – работать на благо города, принимать взвешенные решения, повышающие качество жизни горожан. У нас есть опыт не только согласования законов, но и их разработки. Мы должны впитать в себя то лучшее, что сделали депутаты прошлого созыва. Благодарю за доверие, это большая ответственность. Я его оправдаю. Благодарю депутатов предыдущего созыва. Ваш опыт нам пригодится", - сказала Красноярова.

Она уточнила: для того, чтобы избрать заместителей, председатель должен вступить в должность и потом уже предложить кандидатов.

"Кандидатов на должность заместителей предлагает председатель. Поскольку для этого нужно избраться и вступить в права, прошу тайм-аут. На следующей неделе мы сможем собраться, обсудить мои предложения, учесть ваши интересы и решить это как полагается, заочным голосованием. Мы с вами это решим 4 октября", - сказала председатель.

Предложение приняли единогласно.

Отметим, Красноярова выбилась в лидеры "праймериз" на должность главы думы после заседания политсовета местного отделения партии власти. Как рассказал Накануне.RU один из членов сурутского отделения "ЕР", участвовавший в обсуждении, основным аргументом в пользу Краснояровой стала ее бесконфликтность.

"Бондаренко хотя и не отходил от линии партии, позволял себе критику работы администрации Сургута. Некоторым она казалась резкой, в том числе - округу", - отметил собеседник агентства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2016 13:01 Мск "Единороссы" рекомендовали сделать спикером думы Сургута Надежду Красноярову
Ранее 12.09.2016 11:03 Мск Спикер гордумы Сургута официально выбыл из предвыборной гонки
Ранее 08.09.2016 16:35 Мск "Подвел товарищей": замену Бондаренко найдут в кадровом резерве "Сургутнефтегаза"
Ранее 08.09.2016 10:13 Мск Председатель думы Сургута Сергей Бондаренко снялся с депутатских выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС