16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские следователи выяснили личность мужчины, скелет которого вместе с фотографиями нашли в лесу

Уральские следователи сумели установить личность мужчины, останки которого вместе с несколькими фотографиями были найдены в лесном массиве. Выяснилось, что он пропал без вести еще в 1995 году.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, скелет нашли в лесу возле 104 км трассы "Екатеринбург – Тюмень" в Богдановичском районе. Вместе с останками были обнаружены фрагменты одежды, красный портмоне, ручка, а также три снимка, сделанные фотоаппаратом "Полароид". Следователи обратились за помощью, в СМИ была размещена информация с призывом откликнуться тех, кто знал людей, изображенных на фото.

мужчина Полароид фото розыск|Фото: СК РФ по Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Свердловской области, в итоге откликнулось свыше 10 человек, среди которых были как сами изображенные на фотографиях, так и их знакомые. В результате анализа поступившей информации следователи установили предположительных родственников мужчины. После судебной молекулярно-генетической экспертизы (путем установления родства с предполагаемыми родственниками) удалось идентифицировать личность того, чьи останки были обнаружены.

"Выяснилось, что этим гражданином являлся Василий К. 1973 года рождения, безвестно пропавший в 1995 году. Этот мужчина практически не поддерживал отношения с родственниками, в середине 90-х годов жил и работал в Тюмени. Следуя из этого города на общественном транспорте в Екатеринбург в 1995 году, он и пропал при невыясненных обстоятельствах. Следователям также удалось установить данные иных лиц, которые изображены на фотографиях, а также обстоятельства, при которых сделаны эти поляроидные снимки. Так, групповой снимок был сделан в Тюмени во время празднования встречи нового, 1995 года", - рассказали в следствии.

Там добавили, что признаков насильственной смерти на обнаруженных останках не имелось. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2016 14:12 Мск На Среднем Урале в лесу нашли скелет мужчины и три фотографии: следователи обращаются за помощью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС