19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Путин подарил Си Цзиньпину целую коробку российского мороженого

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин встретились в китайском Ханчжоу на саммите "Большой двадцатки".

В начале встречи Путин напомнил, что во Владивостоке китайские бизнесмены рассказали ему, что в Китае очень любят российское мороженое, и подарил Си Цзиньпину целую коробку этого лакомства. Китайский лидер с благодарностью принял подарок.

Владимир Путин|Фото: пресс-служба президента России

"Большое спасибо за подарок, за вкусное мороженое. При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское. Потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность", - отметил председатель КНР.

Си Цзиньпин|Фото: пресс-служба президента России

В свою очередь, российский лидер отметил, что две страны успешно работают над оптимизацией товарооборота, сотрудничество между Россией и Китаем развивается успешно. А председатель КНР подчеркнул, что Россия играет важную роль в способствовании здоровому и стабильному развитию мировой экономики, сообщает телеканал "Россия 24".

Владимир Путин Си Цзиньпин|Фото: пресс-служба президента России

Как сообщало Накануне.RU, ранее на Восточном экономическом форуме Владимир Путин заключил ряд соглашений с президентом Южной Кореи


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС