20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После пожара в природном парке "Река Чусовая" на Среднем Урале возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в связи с пожаром в природном парке "Река Чусовая". Инцидент произошел еще 22 мая.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в тот день из-за чьего-то неосторожного обращения с огнем загорелся лес на камне "Олений" в районе поселка Ёква на особо охраняемой территории природного парка. Огонь распространился на площади около 5 га, что причинило ущерб лесному фонду в размере около 29 млн руб.

"В июле сотрудниками МУ МВД России "Нижнетагильское" по обращению директора природного парка было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Природоохранная прокуратура с таким решением не согласилась, постановление органов полиции было отменено с требованием проведения дополнительной проверки", - рассказали в надзорном ведомстве.

пожар, лесной пожар, огонь, пожарные|Фото: ГУ  МЧС по СО

Лишь после вмешательства прокуратуры следственные органы возбудили дело по статье 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов). Его расследование находится на контроле прокуратуры.

В полиции также прокомментировали ситуацию.

"Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено в виду отсутствия в изначально поданном заявлении сведений о причиненном ущербе. Подразделением дознания МУ МВД России "Нижнетагильское" уголовное дело было возбуждено после поступления данного документа в органы внутренних дел", - сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в середине августа на Среднем Урале произошел пожар в Висимском заповеднике


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС