Грузия готова идти на нормализацию отношений с Россией
Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что Россия и Грузия должны начать строить новые партнерские отношения.
Об этом премьер сказал в ходе выступления перед жителями грузинского города Дманиси. Он также отметил, что прежние власти окончательно испортили отношения между странами. Это обстоятельство стало фактором того, что Грузия перестала экономически развиваться. Сейчас же, когда сформировалось новое правительство, руководство кавказской республики планирует заняться восстановлением экономических и политических связей с Россией, передает агенство "ТАСС".
Георгий Квирикашвили подчеркнул, что одним из ключевых факторов восстановления отношений является увеличение потока российских туристов.
Напомним, что отношения с Грузией были испорчены после августовского грузино-осетинского конфликта в 2008 г. А недавно, как сообщало Накануне.RU, в Грузии стали проходить многочисленные митинги с требованием смены антироссийского курса и налаживания отношений.
В Свердловской области объявлен режим опасности атаки БПЛА
Кубинские власти обвинили США в масштабных отключениях электроэнергии
Сортировочный центр Wildberries в Тульской области загорелся после атаки БПЛА
Минобороны России сообщило об ударе по объектам снабжения ВСУ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"