19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ответ на иск Украины: Крым намерен взыскать с Киева причиненный ущерб за "20 лет грабежа"

Власти Крыма, в ответ на заявление Украины  о намерении подачи иска в суд по поводу нарушения морского права, планируют подать встречную претензию за "20 лет грабежа", который был нанесен властями Киева с момента развала СССР. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек

"Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещение ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий, когда под "шефством" киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось", - сказал он.

Алушта, Крым, отдых, отпуск, пляж, Черное море|Фото: Накануне.RU

Кроме этого, политик подчеркнул, что претензии Украины на территориальные воды вокруг Крыма являются фантазиями и бредом.

"Вполне возможно, и найдется тот суд, который вынесет решение, обязывающее Российскую Федерацию подчиниться украинским требованиям. Вот только эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков", - цитирует вице-премьера РИА Новости.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, официальный Киев заявил, что собирается направить в международные судебные инстанции иски о нарушении Россией обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву. Речь шла о территориальных водах возле Крыма. Добавим также, в июне власти Украины уже говорили, что намерены обратиться в международные суды в связи с нарушением Россией Конвенции ООН по морскому праву, а  11 августа  министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что Украина завершила подготовку к арбитражному разбирательству с Россией в вопросе суверенных прав в водах вокруг Крыма.

крепость Чембало, Балаклава, Севастополь, Крым(2016)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2016 12:30 Мск "Мы обязательно докажем…" Украина подает на Россию в суд из-за Крыма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС