26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBywGw
Цена покраски потолка на http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/materials/gsm/, быстро и недорого.
youdo.com



Экономика В России

Сергей Глазьев назвал министра финансов Кудрина "рупором МВФ" и "агентом Вашингтонского консенсуса"

 Между советником президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергеем Глазьевым и министром финансов Алексеем Кудриным завязалась дискуссия касаемо выбранного Россией экономического курса, в ходе которой первый назвал второго "агентом Вашингтонского консенсуса", передает корреспондент Накануне.RU.

Всё началось с того, что Глазьев раскритиковал экономическую политику своего визави, указав на то, что она приведет к деградации экономики и падению уровня жизни населения. В свою очередь Кудрин решил "отшутиться", сославшись на то, что его программа ещё в разработке, а Глазьев её уже критикует.

"Сергей Глазьев нашел восемь ошибок в программе, которую мы еще только пишем. Пастернака не читал, но осуждаю", — написал министр финансов на своей странице в Twitter.

Советник президента за словом в карман не полез. Он ответил, что "Кудрин  не Пастернак, а рупор МВФ, исполнитель Вашингтонского консенсуса". Глазьев выразил недоумение, как Кудрин мог забыть озвученные им же тезисы выступления.

"Странно, что Кудрин забыл, о чем он говорил на Экономсовете. Ведь письмо было про его доклад, а не про программу", — написал он в Twitter.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, Алексей Кудрин может потерять монополию на программы экономического развития России. В частности, речь идет о поручении президента России Владимира Путина разработать стратегию роста экономики на базе доклада Столыпинского клуба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС