19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске общественники заявили об угрозе уничтожения городского бора

Активисты "Время Че" заявили об угрозе уничтожения Челябинского городского бора. Общественники провели инспекцию памятника природы и пришли к неутешительным выводам, сообщили Накануне.RU в эко-движении.

Эко-активисты в течение двух дней выясняли масштаб антропогенной нагрузки на городской бор. Всего в ходе эко-патрулирования было выявлено свыше 200 эко-нарушений: стихийные свалки, последствия локальных пожаров, автомобильные колеи там, где въезд на территорию бора запрещен. Погибшие деревья и сухостой никто не убирает, мусорные контейнеры переполнены.

Самая плачевная ситуация, по словам общественников, со стороны городского пляжа и Митрофановского кладбища. По мнению эко-активистов, кладбище расширяется за счет территории бора. Со стороны парка Гагарина эко-нарушений и мусора заметно меньше, но там бор буквально вытоптан отдыхающими - корневая система деревьев страдает от просадки грунта, в результате, деревья погибают.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Общественники считают, что бор не справляется с антропогенной и рекреационной нагрузкой и необходимо срочно принимать меры. В частности, стабилизировать ситуацию поможет усиление контроля за соблюдением экологического законодательства и ограничение рекреационной нагрузки на бор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС