20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Эрдоган готов вернуть в Турции смертную казнь

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с речью перед своими сторонниками на митинге в Стамбуле, на котором поднял вопрос о введении в стране смертной казни.

На митинге собралось более миллиона человек. Выступление президента транслировалось в прямом эфире по всей стране на общественных экранах. Эрдоган заявил, что после попытки государственного переворота в стране он готов одобрить восстановление смертной казни, если за это проголосует парламент. Президент также сказал, что необходимо в рамках действующего закона ликвидировать сеть, которую создал в Турции скрывающийся в США оппозиционный проповедник Гюлен, организовавший три недели назад попытку госпереворота.

"Если парламент примет такое решение, то дальнейшие процедуры известны. Если дело дойдет до утверждения, то я открыто заявляю – я подпишу такой закон. Сегодня здесь находятся председатели политических партий. Каждый знает, что власть в этой стране беспрекословно принадлежит народу, а граждане требуют казни. Вместе с тем, инстанция, которая рассматривает подобное требование – это Великое национальное собрание (парламент) Турции", - произнес Эрдоган.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщает ТАСС, при этом президент Турции осудил решение властей Германии запретить трансляцию своего видеообращения к участникам митинга его сторонников в Кельне, который состоялся в прошедшее воскресенье.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 15 июля группа военных пыталась захватить власть в Турции, однако мятеж удалось подавить. В результате путча погибли более 290 человек. Позже стало известно, что попытка госпереворота обошлась экономике страны в 100 миллиардов долларов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС