Путин не собирается на церемонию открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро
Президент России Владимир Путин не планирует присутствовать на открытии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, у Путина на эти даты уже составлен рабочий график. При этом он затруднился ответить на вопрос, посетит ли президент какое-либо из соревнований.
Пресс-секретарь также сообщил, что Россия по-прежнему готова к сотрудничеству с WADA в расследовании фактов использования допинга и отметил, что Кремль возлагает большие надежды на независимую комиссию по антидопинговым разбирательствам под руководством почетного члена МОК Виталия Смирнова.

Кроме этого, Песков сообщил, что Кремль приветствует решение Международного Олимпийского комитета не отстранять российских спортсменов от участия в Олимпиаде, сообщают "Вести".
Напомним, как сообщало Накануне.RU, согласно решению МОК, все члены российской олимпийской сборной должны пройти дополнительную антидопинговую проверку для участия в Играх.
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
Штормовое предупреждение продлено в Свердловской области из-за сильного ветра
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Парад Победы прошел на Красной площади Москвы
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"