20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZQSG
Цена покраски потолка на http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/facing/facing/, заказать.
youdo.com


Екатеринбург накрыло дымом сибирских лесных пожаров

Екатеринбург накрыло дымом сибирских лесных пожаров. Последний раз такая дымка наблюдалась в столице Среднего Урала в 2013 году и тоже была обусловлена пожарами.

Как сообщили Накануне.RU в свердловском Гидрометцентре, северо-восточные ветры приносят дым множественных очагов природных пожаров, которые действуют на пространствах Ямало-Ненецкого и востока Ханты-Мансийского округов. На снимке космического аппарата AQUA от 19 июля этого года пожары отмечены красными термоточками, хорошо видны дымные шлейфы и обширная территория распространения дымной мглы, охватывающей большую часть Западной Сибири и Зауралье, включая, Свердловскую область.

карта, пожары, дымка, космос|Фото: свердловский Гидрометцентр

Как уточнили в ведомстве, последний раз дымная мгла в Свердловской области и в Екатеринбурге наблюдалась 29 июля — 6 августа 2013 года и тоже была обусловлена размахом сибирских пожаров. Дымы распространились даже в Предуралье на территорию Пермского края.

пожары, дымка, смог|Фото: свердловский Гидрометцентр

дымка, смог, пожары|Фото: Накануне.RU

По прогнозам специалистов, в ближайшие дни дымная мгла сохранится. Ожидается очень теплая, преимущественно сухая погода. Пожарная опасность по условиям погоды в лесах Свердловской области вновь будет расти и к 23 июля повысится до третьего класса. Ситуация должна улучшаться в выходные дни: 24 июля при смене направления воздушных потоков, задымленность ослабеет, местами пройдут кратковременные дожди. В начале новой недели 25-26 июля воздух охладится на 4-5 градусов: ночью 10-15 градусов выше ноля, днем 19-24 градуса Цельсия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2016 12:43 Мск Прокуратура потребовала усилить борьбу со смогом в Свердловской области
Ранее 25.07.2016 08:44 Мск Мгла от северных пожаров над Средним Уралом сгустилась

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС