19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия откроет свои терминалы в аэропортах Египта

 Россия в скором времени может снять запрет на полеты в Египет.

В настоящее время стороны ведут переговоры о предоставлении либо отдельных терминалов в аэропортах Египта, либо нескольких выходов на посадку специально для российских туристов и самолетов.

По поручению российского правительства специалисты Ространснадзора приняли участие в оценке уровня обеспечения безопасности в египетских аэропортах. После этого Минтранс РФ подготовил властям Египта рекомендации.

Вопрос о предоставлении отдельных терминалов поднимался и в ходе визита египетской парламентской делегации во главе со спикером Али Абдель Алем в Москву 12-15 июля. Во время визита он провел переговоры с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

аэропорт взлётно-посадочная полоса впп(2018)|Фото: Фото: Накануне.ru

Предполагается, что Россия возьмет в аренду один из каких-либо терминалов и обеспечит безопасность по своим меркам. Также рассматривается идея строительства временного терминала, в котором профильные службы Египта проводили бы таможенный досмотр и паспортный контроль, а проверка грузов, пассажиров и самолетов осталась бы за российскими спецслужбами.

Египетская сторона выслушала эти предложения и выразила надежду на скорейшее возобновление авиасообщения с Россией, пишет газета "Известия".

Напомним, авиаперелеты между Россией и Египтом были приостановлены в ноябре 2015 года, после того, как 31 октября на борту лайнера, следовавшего из Шарм эль-Шейха в Санкт-Петербург, произошел теракт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС