Египет скоро "откроют". Минтранс проверяет безопасность аэропортов
До конца года Минтранс рассчитывает восстановить авиасообщение с Египтом, рассказал журналистам заместитель министра транспорта России Николай Асаул.
"Сейчас активно работаем с аэропортами Египта для того, чтобы убедиться, что безопасность в этих аэропортах соответствует мировым и российским требованиям. И когда будет стопроцентная уверенность, полеты в эту страну возобновятся. Мы считаем, что это должно произойти, как можно скорее. Надеюсь, что это произойдет в этом сезоне", - цитирует замминистра ТАСС.
По его словам, возобновление полетов произойдет в этом году, однако, точных сроков он не назвал.

Как сообщало Накануне.RU в ходе "прямой линии" президент Владимир Путин сказал, что ездить в Египет на сегодняшний день небезопасно:
"В Египте действующие власти борются с радикалами, на Синае до сих пор бои и столкновения идут, прежнее руководство действуют весьма активно…".
Ранее в Ростуризме попросили россиян воздерживаться от поездок в Египет и Турцию.
Напомним, полёты из России в Египет были приостановлены 8 ноября 2015 г. после катастрофы самолёта Airbus A321 компании "Когалымавиа".
При ударе ВСУ по колледжу ЛНР, предварительно, погибли четыре человека
В Ивделе введен режим ЧС из-за 800 гектаров горящего леса
Генпрокуратура просит национализировать имущество уральских бизнесменов Бикова и Боброва и их семей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"