19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин поручил усилить ответственность за необоснованные проверки бизнеса

Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить предложения, касающиеся усиления ответственности сотрудников правоохранительных органов за совершение действий, приведших к необоснованному уголовному преследованию предпринимателей и прекращению ими хозяйственной деятельности, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает "Интерфакс", поручение адресовано рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства, возглавляемой руководителем администрации президента Сергеем Ивановым. Поручение должно быть выполнено к 1 октября.

Кроме того, Правительству РФ поручается "принять необходимые меры по выявлению и устранению административных барьеров, а также по совершенствованию законодательства в целях реализации "дорожных карт" Национальной технологической инициативы".

Доклад правительства о принятых мерах должен быть представлен до 1 октября текущего года, далее - раз в полгода.

Кроме того, до 1 октября правительству совместно с "Внешэкономбанком" поручается "обеспечить поддержку проектов Национальной технологической инициативы в качестве одной из приоритетных задач ВЭБ".

А к 15 сентября правительство совместно с Агентством стратегических инициатив и предпринимательскими объединениями должно разработать и представить предложения о мотивации высших должностных лиц субъектов РФ по результатам национального рейтинга состояния инвестклимата в российских регионах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС