24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале завершился паводок

Паводок на территории Среднего Урала завершился.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, всего в зоне паводка этого года, который начался 7 апреля, находились 37 населенных пунктов в девяти муниципальных образованиях. Были подтоплены 350 жилых домов и 432 подворья, 359 садовых участков, а также 12 низководных мостов. Временно было ограничено автотранспортное сообщение с 75 населенными пунктами.

В связи с паводковой ситуацией режим ЧС был введен на территории шести муниципальных образований: Верхотурский городской округ, Ирбит, Туринск, Слободо-Туринский муниципальный район, Тавдинский и Гаринский городские округа. С подтопленных территорий были эвакуированы 374 человека, из них 128 детей.

Благодаря своевременно принятым мерам, направленным на минимизацию тяжести последствий, в паводковый период удалось не допустить гибели людей и обеспечить жизнедеятельность населения подтопленных территорий.

Всего в ликвидации последствий паводка были задействованы около 1 тыс. человек и 280 единиц техники. Спасатели осуществляли круглосуточное дежурство в зонах подтопления, оказывали адресную помощь жителям подтопленных территорий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС