16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске ликвидировали несанкционированный рынок

В Ленинском районе Челябинска ликвидировали несанкционированный рынок. Распоряжение ликвидировать торговые ряды дал в минувший понедельник Глава Челябинска Евгений Тефтелев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Районные власти установили временные бетонные блоки, чтобы грузовые автомобили не могли заехать. В дальнейшем будут установлены вазоны с цветами и лавочки.

"С одной стороны жители прилегающих домов привыкли совершать покупки на местном рынке, но с другой – это мусор и грязь. Мы сделали технически сложные заезды с улицы Гагарина. На месте, где располагались лотки, будут организованы благоустроенные газоны", - рассказал глава района Александр Орел.

несанкционированный рынок на Гагарина Челябинск|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Кроме того, власти нашли место для торговцев. "По договоренности с муниципальной организацией "Культурные традиции" на улице Гагарина будет организована сезонная торговля овощей и фруктов в пяти специально оборудованных местах. До конца этой недели мы рассчитываем установить палатки ответственной организации", - отметил он.

несанкционированный рынок на Гагарина Челябинск|Фото: администрация Челябинска

В Ленинском районе создали специальный патруль, который в ежедневном режиме будет совершать обход улицы Гагарина и окрестностей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС