19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Командующий ВВС США высоко оценил профессионализм российских пилотов

Четырехзвездный американский генерал Фрэнк Горен, командующий ВВС США в Европе и Африке, высоко оценил профессионализм российских пилотов. Однако при этом он считает, что действия отдельных экипажей "вызывают вопросы".

"Мы часто сталкиваемся с русскими в международном воздушном пространстве. Большинство их перехватов остаются профессиональными, но изредка возникают вопросы по поводу действий отдельных экипажей, когда хочется воскликнуть "Что они делают?", - цитирует военного Air Force Times.

При этом основную озабоченность Пентагона вызывает максимальное сближение истребителей ВКС с американскими самолетами. Так, в январе российский Су-27 приблизился к самолету-разведчику RC-135U, который, по заявлению США, совершал "обычный полет" над Черным морем в 30 милях от побережья России. Также сообщалось, что в конце апреля у берегов Камчатки МиГ-31 вылетал на перехват патрульного самолета P-8 Poseidon ВМС США. Тогда в Минобороны США действия российских военных назвали "небезопасными и непрофессиональными".

Су-30, самолет, истребитель|Фото: podrobnosti.ua

Как пишет РИА Новости, в статье также приводятся слова неназванного представителя ВВС США, который заявил, что американских пилотов учат тому, как вести себя в случае перехвата: в частности, летчики должны отказаться от любых маневров, продолжать полет по запланированному маршруту и демонстрировать "максимальную предсказуемость". В Минобороны России не раз отмечали, что пилоты ВКС соблюдают все международные правила использования воздушного пространства.

Как сообщало Накануне.RU, при этом американские самолеты-разведчики совсем не стесняются летать возле российской границы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС