20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские сыщики накрыли банду "черных риэлторов", куда входили одни женщины

Свердловские полицейские задержали женщин, подозреваемых в мошенничестве в сфере купли-продажи недвижимости на территории Екатеринбурга и Первоуральска. Сейчас устанавливаются их возможные жертвы.

Как рассказал Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, задержаны семь подозреваемых в возрасте от 23 до 43 лет, в том числе одна блондинка.

"Две женщины ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Органами внутренних дел проведено 10 обысков по местам жительства и работы подозреваемых. Полиция в ходе следственных действий изъяла предметы и документы, имеющие значение для расследования. Предприимчивые гражданки могут иметь отношение к совершению серии аналогичных преступлений", - отметил Горелых.

По его данным, в ноябре 2015 года было незаконно приобретено право на квартиру по улице Куйбышева в Екатеринбурге, а в августе того же года лишились своей собственности двое владельцев квартиры по улице Трубников в Первоуральске. В январе 2016 года в результате обмана утратил право на свой частный дом в поселке Билимбай еще один местный житель. Точный ущерб от противоправной деятельности задержанных полицейские устанавливают, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что он составляет более 2,5 млн руб.

черные риэлторы задержанная подозреваемая|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Одна из задержанных

Сейчас сыщики устанавливают другие эпизоды деятельности "черных риэлторов".

"Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ. За подобные преступления законодательством предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет. Три задержанных дамы арестованы и содержатся под стражей, одна женщина находится под подпиской о невыезде, в отношении трех других подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке", - рассказал полковник Горелых.

Он добавил, что сообщений пострадавших, которые по каким-либо причинам еще не написали соответствующего заявления в полицию, сыщики ждут по телефонам: 8 (343) 297-55-40 или 358-70-28


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС