16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6FrB
По ссылке http://remont.youdo.com/building/cottage/fireplace/heater/ - подробнее тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/ по этой ссылке.
youdo.com


Московский экономический форум прокладывает дорогу к инвестиционному сотрудничеству с Ираном

В Москве начал работу Российско-Иранский бизнес-форум, проходящий при поддержке Московского экономического форума, передает корреспондент Накануне.RU.

В рамках мероприятия планируется обсудить перспективы торгового сотрудничества двух стран в различных отраслях экономики, в том числе повышение уровня взаимных инвестиций.

Открывая собрание, генеральный директор компании Парс Пегах Теджарат Хасан Мортаджи, один из организаторов мероприятия, отметил, что у российских и иранских коммерсантов "есть серьезная воля к развитию торговых отношений". "Надеюсь, что этот форум будет способствовать ознакомлению с запросами, потребностями наших государств, и обе стороны смогут приблизить свои мнения по поводу метода укрепления наших отношений", - отметил он.

Г-н Мортаджи призвал к повышению уровня товарооборота между странами и выразил мнение, что проведение подобного рода дискуссий может оказать влияние на рост экономики, создание рабочих мест и улучшение качества торговли между странами.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран Мехди Санаи в своем выступлении подчеркнул, что 2015 г. был продуктивным в плане подписания основных документов экономического взаимодействия между Ираном и РФ. По его словам, устранены многие препятствия по взаимным инвестициям, таможне. Также иранским экспортерам выданы сертификаты для реализации молочных, морских и мясных продуктов.

Мехди Санаи, чрезвычайный и полномочный посол ИРИ|Фото: Накануне.RU

"Дипломатия сделала многое в ирано-российских взаимоотношениях, мы решили многие проблемы в течение 2015 г. Тарифы тоже снижаются, несколько товаров имеют нулевой тариф", - дополнил г-н Санаи.

Дипломат также сообщил, что до сентября 2016 г. Иран намерен подписать соглашение с Евразийским экономическим союзом, что позволит "использовать низшие тарифы со странами-участницами союза".

"За последние годы были предприняты важные шаги в сфере торговли между нашими странами. Это залог серьезной воли наших двух лидеров. Мы подготовили благоприятную почву для увеличения товарооборота между странами. Тот товарооборот, который существует, ни в коей мере не соответствует высокому уровню и глубине отношений между странами, а также высокому политическому диалогу", - дополнил посол.

Российско-Иранский бизнес-форум|Фото: Накануне.RU

Российско-Иранский бизнес-форум|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС