18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ушло в суд дело пилота, жестко посадившего МИ-8Т в Югре

В Югре ушло в суд дело командира Ми-8Т по факту грубой посадки судна. Мужчину обвиняют в выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Следователи полагают, что 15 ноября 2015 года командир воздушного судна совместно со вторым пилотом и бортмехаником на вертолете Ми-8Т компании "ЮТэйр-Вертолетные услуги" везли 20 пассажиров по маршруту "Сергино-Приобье".

Во время посадки на площадку вертодрома поселка Октябрьское, расположенного на восьмом километре автодороги "Андра-Октябрьское", командир допустил ошибку пилотирования. Колеса передней и правой основной стойки шасси оказались вне пределов посадочной площадки, в районе размещения ограничительных огней.

|Фото: Накануне.ru

Стойка от фонаря посадочной площадки повредила оба топливных бака вертолета, топливо потекло наружу, были сломаны сиденья в грузовой кабине вертолета, судно получило сквозные пробоины пола и обшивки центральной части фюзеляжа, деформировался обтекатель антенны. Пассажиры и члены экипажа не пострадали.

В рамках расследования прошла авиационно-техническая экспертиза, согласно которой, полет не соответствовал безопасной перевозке пассажиров, так как была угроза их жизни и здоровью, несмотря на то, что травм ни у кого не было. В рамках расследования посадочная площадка "Октябрьское" приведена в соответствие с законами России.

Дело ушло в суд.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2015 13:49 Мск В ХМАО возбуждено уголовное дело из-за жесткой посадки Ми-8Т
Ранее 17.11.2015 01:04 Мск По факту жесткой посадки Ми-8 в ХМАО проводится проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС