20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты сотрудникам "Когалымавиа"

Возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты больше двух месяцев сотрудникам авиакомпания "Когалымавиа", сообщили Накануне.RU в пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Следователи полагают, что руководство компании, действуя в личных интересах, больше двух месяцев не платило большинству сотрудников авиакомпании. С ноября 2015 по февраль 2016 года зарплатный долг составил почти 102 млн руб. При этом, возможность платить эти деньги, как полагают в СК, была.

"Желая поддержать финансово-хозяйственную деятельность организации и увеличить ее прибыль, ставя ее интересы выше интересов работников, стремясь извлечь выгоды и преимущества для себя, нарушая очередность списания денег со счета, компания регулярно производила расчеты с контрагентами. Тем самым существенно нарушило трудовые права работников "Когалымавиа", - уточнили в СК.

Восстанавливается полная картина случившегося.  

Отметим, что после крушения самолета авиакомпании в Египте у "Когалымавиа" началась черная полоса. В декабре чартерная компания отправила персонал в отпуск в связи с закрытием двух основных туристических направлений - на Турцию и Египет. Накануне стало известно, что Росавиация отозвала у "Когалымавиа" действие сертификата летного эксплуатанта. ФАВТ отозвало 13 допусков на международные направления и с 15 марта этого года запретило выполнять внутренние и международные рейсы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС