23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поручил в сжатые сроки отремонтировать крышу школы, обрушившуюся из-за непогоды

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил оперативно провести ремонт кровли в школе села Кунашак за счет средств резервных фондов области и муниципалитета. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, в ночь на 20 марта в результате неблагоприятных погодных условий в селе Кунашак произошло обрушение крыши здания местной школы на площади 600 кв.м. В связи с обрушением крыши прокуратура области проводит проверку.

По словам заместителя губернатора Олега Климова, в настоящее время учащиеся досрочно отправлены на каникулы, специалистами составляется дефектная ведомость и смета ремонтных работ. "Сегодня администрацией района определяется подрядчик ремонтных работ, который сможет быстро приступить к восстановительным работам. Кунашакский район задействует средства своего резервного фонда, недостаток средств будет компенсирован из областного резервного фонда", – отметил зам Дубровского.

Также он сообщил, что на территории Челябинской области продолжается ликвидация последствий ураганного ветра, в результате которого произошло нарушение электроснабжения в ряде населенных пунктов четырех муниципальных районах. Более 1 тыс. домов остались без электричества. Ремонтные бригады оперативно восстановили подачу электроэнергии уже в воскресенье. Кроме того, тяжелой остается ситуация на дорогах южных районов области. Дорожные службы занимаются расчисткой автодорог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС