25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Будет претендовать только на два мандата – для себя и того парня", - свердловский депутат-коммунист раскритиковал руководство обкома после выборного провала

После состоявшихся в эти выходные выборов в гордуму Режа депутат ЗакСО от КПРФ Андрей Альшевских выступил с резкой критикой главы свердловских коммунистов Александра Ивачева. Парламентарий выразил обеспокоенность подготовкой к выборам этого года в региональное заксобрание и Госдуму. В результате персека было решено пригласить "на ковер" на заседание фракции для "разбора полетов", передает корреспондент Накануне.RU.

"Свердловский обком КПРФ с треском провалил выборы в думу Режа. Что и требовалось доказать. За время, как у руля находится Александр Ивачев, парторганизация не демонстрирует высоких достижений. То ли неопытность, то ли слив по договоренностям.
Поэтому на сегодняшней фракции мы посовещались и решили позвать Александра Ивачева на днях к нам в гости, чтобы рассказал о своих способностях и талантах. Что полезно перед стартом большой федеральной кампании. На заседании нас было пятеро, все поддержали", - рассказал на своей странице в Facebook Андрей Альшевских.

Он также подчеркнул, что "при нынешних раскладах имеются все основания предполагать, что обком КПРФ сольет выборы и в заксобрание".

Александр Ивачев|Фото: Накануне.RU

Александр Ивачев

"Александр Ивачев, похоже, будет претендовать только на два мандатадля себя и того парня (то есть спонсора). Это не результат, а изначальное пораженчество. Как могут одномандатники биться за партию, если за спинами идет торг. Поэтому мы и хотим дать слово персеку, чтобы он ответил на все претензии", - отметил Альшевских.

Депутат также заявил, что последние два года обком КПРФ совсем не взаимодействует со своей фракцией в ЗакСО и не интересуется работой в парламенте. Ввиду этого, результаты по Режу коммунистов не удивили.

Напомним, выборы в гордуму Режа прошли 20 марта, после того, как губернатор Евгений Куйвашев был вынужден распустить прошлый созыв городского парламента, часть депутатов которого откровенно саботировала работу представительного органа, и, фактически, привела муниципалитет к безвластию. В итоге на выборах представители партии "Единая Россия" одержали убедительную победу, заняв 17 из 20 кресел в думе. Стоит отметить, что остальные мандаты также достались кандидатам, поддержавшим комплексную программу возрождения Режа, предложенную "единороссами". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС