25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре отметили вхождение Крыма в состав РФ: телемост объединил Урай и Саки, а "Единую Россию" - с ЛДПР

Сегодня в Урае состоялся телемост "Мы вместе", который объединил два российских города побратима – Урай и Саки. Жители города отметили двухлетнюю годовщину вхождения республики Крым в состав России праздничным пикетом, передает корреспондент Накануне.RU.

На площади первооткрывателей западно-сибирской нефти в Урае собрались сотни горожан, объединенные эмоциональным желанием выразить поддержку крымчанам. По ту сторону экрана, установленного на главной урайской площади, собрались сакчане. Перед собравшимися с телеэкрана выступила губернатор Югры Наталья Комарова.

"Это обращение к вам я записываю с чувством причастности к событию, которое объединило нас сегодня. Два года назад оно воссоединило Крым с Россией, стерло чуждые нашим глубинным связям границы. Мне посчастливилось побывать в Саки, лично пообщаться с горожанами, учителями, врачами, ветеранами, детьми. Люди говорят: "Теперь мы дома, в кругу большой семьи, которая придает уверенность, помогает с новыми силами идти вперед". В этом движении, уважаемые крымчане, вы можете рассчитывать на дружеское плечо и поддержку югорчан. С праздником дорогие земляки, с днем воссоединения Крыма с Россией!" – сказала Комарова.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Жители Саки пригласили урайцев проходить оздоровление на базе их санаториев и испытать на себе целительную силу грязи Сакского озера. В ответном слове первый заместитель главы города Урай Виктор Гамузов подарил сакчанам символ сибирского города – капсулу с Шаимской нефтью, ее доставят в Крым в ближайшее время.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Для крымчан сегодняшняя дата, как стало понятным в ходе прямого общения с ними, - это праздник долгожданного возвращения домой, в родную гавань. Крымская весна вызвала мощный духовный, патриотический подъем и во всей России. Сегодня на себе это невероятное чувство испытали и жители Урая", - сообщили Накануне.RU в администрации города.

крепость Чембало, Балаклава, Севастополь, Крым(2016)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что праздничное мероприятие сплотило не только югорский город Урай с крымским Саки, но и конкурирующие партии – "Единую Россию" и ЛДПР.

"Впервые в истории "Единая Россия" и ЛДПР проводят совместное мероприятие. Все прошло успешно!" – рассказал Накануне.RU депутат гордумы Урая от ЛДПР Леонард Насибуллин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС