24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1XMe
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, быстро и недорого.
Утепление балкона под ключ стоимость по ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/.
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/, посетить сайт .
youdo.com



Экономика В России

Медведев снизил прожиточный минимум до 9452 рублей

Правительство РФ понизило прожиточный минимум на душу населения за четвертый квартал 2015 года на 2,28% - в среднем до 9 452 рублей. Он уменьшился на 221 рубль по сравнению с третьим кварталом (9 673 рубля).  Соответствующая информация содержится в постановлении кабинета министров, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Уменьшение данного показателя связано со снижением стоимости продуктов питания в составе величины прожиточного минимума.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум равен теперь 10 187 рублей, для пенсионеров - 7781 рубль, для детей - 9197 рублей.

Согласно Трудовому кодексу РФ, на уровне прожиточного минимума должен устанавливаться минимальный размер оплаты труда (МРОТ), но в прошлом году он не превысил двух третей от прожиточного минимума. Год назад Минтруд пообещал, что МРОТ сравняется с прожиточным минимумом к осени 2017 года. Повышение будет поэтапным.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По данным Росстата, средний размер денежных доходов (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 года составил 21 365 рублей. По сравнению с январем прошлого года данный показатель вырос на три процента. При этом средняя зарплата в России в номинальном выражении выросла на 3,1 процента, до 32 122 рублей. В реальном выражении она уменьшилась на 6,1 процента.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2016 09:46 Мск Прожиточный минимум понизили на фоне сильнейшего роста цен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС