20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Лесин умер от травмы головы

 Американские врачи назвали причину смерти бывшего министра печати России Михаила Лесина.

По данным судебно-медицинских экспертов, он скончался от травмы головы. Кроме того, Лесин получил тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.

В совместном заявлении офиса судмедэксперта и полиции Вашингтона говорится, что характер смерти Лесина не установлен, и полиция "продолжает активно расследовать инцидент", сообщает РИА "Новости".

Напомним, что о смерти экс-министра печати России стало известно 7 ноября прошлого года. Его тело было обнаружено в номере люкс на девятом этаже отеля Dupont Circle Hotel в центральном районе Вашингтона Дюпон Серкл. По официальной информации, Михаил Лесин скончался от сердечного приступа.

Начиная с 1997 года Лесин был одним из ключевых игроков российского медиарынка. Тогда он стал первым заместителем главы ВГТРК. В 1999–2004 годах Лесин занимал пост министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

В течение пяти лет (с 2004 по 2009 год) Лесин работал в качестве советника президента России. По его инициативе в 2005 году был создан государственный телеканал Russia Today. Он также являлся основателем компании "Видео Интернешнл". С октября 2013 по январь 2015 года был главой холдинга "Газпром-Медиа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС