26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Многодетный тюменец, от проблем которого отмахнулся Астахов, выступил по федеральному каналу

Историю жизни в аварийном доме семьи Решетниковых из тюменского села Горьковское, которая с тремя детьми уже несколько лет обитает в аварийном доме, показали на федеральном телеканале. Даже в эфире глава села Елена Пластинина уверяет: прав на жилье у этих людей нет, семья в этот доме вселилась незаконно, хотя и с одобрения бывшего главы администрации, передает корреспондент Накануне.RU.

В программе говорили о том, что Решетниковы не имеют никаких прав на то жилье, которое занимают. При этом глава села в разговоре с Накануне.RU пояснила, что бывший глава села пошел семье на уступки и поселил их в этот дом. Хотя семья не имеет никаких документов на жилплощадь, квитанции за услуги ЖКХ приходят на имя главы семьи регулярно: в эфире Евгений Решетников показал и сами квитанции, и справку о том, что должниками они не являются.

Прозвучала информация и о том, что один из предшественников Пластининой, Андрей Вторушин, нажился на расселении квартир из дома, где живут Решетниковы: он взял бюджетные деньги, предназначенные для сноса дома, а всю процедуру в итоге сделали безвозмездно, заполучив 940 тыс. руб. Но в рамках программы эта тема не получила развития.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В этом доме сейчас живет многодетная семья

Напомним, семья Решетниковых – Евгений, его супруга Галина и трое их детей – живут в аварийном доме уже почти три года. Им обещали выделить новое жилье, но не сделали этого. В очереди на улучшение жилищных условий семья стоит под номером шесть. Глава семейства рассказывал Накануне.RU, что его супругу вызывали в полицию на заседание некой комиссии, на которой ей якобы угрожали забрать детей, если они не съедут из своего жилья. При этом глава села Горьковское удивлена рвению, с которым семья хочет переселиться в новое жилье: чиновница уверяет, что людям выделяли землю, но они ее продали. Позицию отчаявшихся переселиться людей Пластинина считает "социальным иждивенчеством". Когда тюменец попытался поговорить о своей проблеме с детским омбудсменом Павлом Астаховым во время его визита в регион, уполномоченный отмахнулся от многодетного отца и пожаловался на мороз. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2016 07:33 Мск "Надеюсь только на себя", - глава тюменской многодетной семьи не верит в помощь от Миронова
Ранее 21.06.2016 14:59 Мск Главный "справедливоросс" страны пообещал квартиру многодетной семье из тюменского поселка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2016 13:18 Мск "Это что за социальное иждивенчество и шантаж?!": власти удивлены борьбой тюменского селянина за нормальное жилье
Ранее 10.02.2016 14:02 Мск Многодетного тюменца, от которого отмахнулся Астахов, позвали в ток-шоу на федеральный канал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС