19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Росгосстрах" заявил, что ОСАГО стало для него неинтересным

Крупнейший игрок рынка ОСАГО – "Росгосстрах" намерен провести оптимизацию персонала и сократить присутствие в ряде регионов. По словам гендиректора страховщика Дмитрия Маркарова компания сейчас не видит видов страхования, которые принесут серьезные доходы, в то же время расходы растут, следует из слов Маркарова:  "автострахование, мягко сказать, совсем неинтересно, включая ОСАГО".

Он указывает, что "Росгосстраху" приходится сокращать офисы в некоторых регионах и агентов. Сокращение заработных плат не происходит, заверил он.

|Фото: www.vexillography.narod.ru

Около половины портфеля "Росгосстраха" приходится на ОСАГО. В 2015 г. сборы страховщика увеличились на 47% и составили 77,2 млрд руб., пишут "Ведомости". 

Другие лидеры страхового рынка ("РЕСО-гарантия", "Ингосстрах", "Альфастрахование" и СГ "Уралсиб") не планируют сокращения бизнеса, а рынок ОСАГО еще считают интересным.

"Ингосстрах" начиная с 2013 г. реформировал региональную сеть, напоминает заместитель гендиректора "Ингосстраха" Илья Соломатин. Рынок ОСАГО интересен компании, за исключением регионов, в которых высок уровень поддельных полисов и мошенничества, замечает он.

Напомним, весной 2015 г. Центробанк запретил "Росгосстраху" выдавать полисы ОСАГО из-за многочисленных нарушений. Предполагалось, что запрет будет действовать полгода, но "Росгосстрах" возобновил страхование уже через два месяца. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС