19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxsZR
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/, быстро и недорого.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/dizajn/dachnye/, подробности...
Объявление: http://remont.youdo.com/st485353/, посетить сайт .
youdo.com


Всеволод Чаплин попросил СК проверить екатеринбургского блогера Сергея Колясникова: поводом стал пост в ЖЖ

Протоиерей Всеволод Чаплин обратился в Следственный комитет с просьбой провести проверку екатеринбургского блогера, члена Общественной палаты Свердловской области Сергея Колясникова. Поводом послужил пост блогера, посвященный посещению отцом Чаплиным "МакДональдса". Всеволод Чаплин посчитал, что имеет место оскорбление чувств верующих и клевета, передает корреспондент Накануне.RU.

совет при полпредстве, Всеволод Чаплин|Фото: Накануне.RU

Всеволод Чаплин

О заявлении в следственные органы на своей странице в одной из социальных сетей сообщил председатель Межконфессионального правозащитного центра, экс-ведущий эксперт Христианского правозащитного центра Ярослав Михайлов.

Отметим, что сам Михайлов "в связи с событиями, когда "Христианский правозащитный центр" стал выполнять конкретные заказы в отношении конкретных лиц, реализующих свое право на свободу слова, прикрываясь надуманными основаниями", принял решение сложить с себя полномочия ведущего эксперта. 

"Именно позиция ХПЦ в отношении отца Всеволода (Чаплина) стала причиной того, что я сложил полномочия ведущего эксперта центра. Когда заявляют, что "более 10 тысяч граждан" требуют лишения сана отца Всеволода, подписав петицию на Сhаngе.оrg, я вспоминаю стадо, идущее на поводу у волков, не умеющее трезво мыслить и рассуждать", - уточнил Михайлов.

Появившееся заявление уже прокомментировал и сам Колясников. "В связи с этим, имею сказать следующее: оскорбления чувств верующих не было и быть не могло. Собственно, любой может прочитать все сам. Не надо меня рядом с Собчак ставить, я сам тогда заявление подам", - сказал Колясников.

Антимайдан, марш, Сергей Колясников|Фото: Накануне.RU

Сергей Колясников

Отметим, что по мнению Чаплина, Колясников в своем ЖЖ допустил оскорбительные выпады в отношении него, используя при этом "недобросовестную", ложную информацию, полученную и распространяемую Ксенией Собчак. Речь идет о том, что по версии Собчак Чаплин в "МакДоналдсе" употреблял в пост непостную пищу, на что священнослужитель уточнил, что это был "филе-о-фиш". По данным с сайта МакДоналдс, филе-о-фиш имеет в составе булку, соус тартар, филе рыбы в панировке и половинку сыра Чеддер, то есть ноль постных ингредиентов.  Согласно церковному уставу, во все дни Рождественского поста исключаются мясные, молочные продукты и яйца. Предписывается по понедельникам, средам и пятницам практиковать сухоядение; по вторникам, четвергам употреблять горячую пищу с растительным маслом; по субботам и воскресеньям — допускается также рыба и вино. В тот день был вторник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2016 10:16 Мск Екатеринбургского блогера вызвали в полицию по заявлению прихожан Чаплина: не понравился пост в ЖЖ про священника в McDonalds

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС