25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Чаплина застали непостно и непатриотично ужинающим в "Макдональдсе". Священник: Сделайте русский фаст-фуд, буду туда ходить!

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин накануне был замечен непатриотично ужинающим в фаст-фуд заведении сети "Макдональдс". Фотографии священника, сидящего с айпадом в забегаловке, опубликовал один из пользователей соцсети Facebook.

Фото: facebook.com/poj.revolucia

Православные сейчас держат Рождественский пост, от длится с 28 ноября до 6 января. Согласно церковному уставу, во все дни поста исключаются мясные, молочные продукты и яйца. Предписывается по понедельникам, средам и пятницам практиковать сухоядение; по вторникам, четвергам употреблять горячую пищу с растительным маслом; по субботам и воскресеньям — допускается также рыба и вино. Накануне был вторник.

Фото: facebook.com/poj.revolucia

Священник, добавим, нисколько не растерялся. Комментируя РСН появившиеся в сети фотографии, он заявил, что и в "Макдональдс" есть постное меню. Отметим, что отдельного меню для постящихся в американской сети нет, но из основного списка посетитель может выбрать подходящие блюда. Самым "постным", из того, что подают в картонных коробочках, в основном меню оказался бургер "Филе-о-фиш", содержащий "филе рыбы семейства тресковых, которое подается на пышной пропаренной булочке с половинкой кусочка сыра "Чеддер", заправленной специальным соусом "Тар-Тар".

Чаплин поделился, что вынужден обедать в ресторанах быстрого питания из-за плотного графика. "Часто у меня бывает максимум 15 минут, так и было вчера вечером. Бывает, что иду в "Макдональдс". Да, это американская сеть. Сделайте русскую, в которой можно будет перекусить за 10-15 минут, и я буду ходить в нее", - отбрил протоиерей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС