16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Роспотребнадзор выявил турфирмы, которые отправляли туристов в Турцию через другие страны

Роспотребнадзор выявил турфирмы, которые продолжили продавать путевки в Турцию, несмотря на запрет, рассказала руководитель ведомства Анна Попова. Компании отправляли туристов в азиатскую республику через соседние с Россией государства.

"Мы начали очень интенсивно проверять исполнение турфирмами запрета на реализацию туров в Турцию в декабре и обнаружили некоторые особенности в оказании этой услуги. Выяснилось, что можно очень недорого доехать до столицы соседнего дружественного государства и улететь оттуда в Турцию", - сообщила ТАСС Попова.

Таких случаев было выявлено "немало", отметила глава Роспотребнадзора. Однако точно подсчитать число нарушений пока сложно, поскольку, например, несколько турагентов могли реализовывать продукт одного туроператора. Турфирмы-нарушители привлекаются к административной ответственности, на них накладываются штрафы, добавила Попова.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева 30 ноября заявил о прекращении продажи туров в Турцию и отмене всех чартерных рейсов сразу после того, как завершится вывоз наших соотечественников из этой страны.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС