25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Крах евротолерантности. Власти Швеции, вслед за Германией пытаются скрыть факты нападений мигрантов на женщин

Громкий скандал, связанный с нападениями на женщин в немецком Кельне, совершавшимися в новогоднюю ночь, привел к обнародованию аналогичных случаев, имевших место в разных странах Европы.

Журналисты шведского издания Dagens Nyheter, решившие проверить, как обстоит дело с подобными преступлениями в их собственной стране, выяснили, что практика сокрытия секс-нападений на женщин есть и в Швеции, пишет АиФ. Согласно данным журналистов, шведская полиция не стала расследовать многочисленные факты сексуальных домогательств по отношению к девушкам, которые происходили во время проведения популярного молодежного фестиваля We are Sthlm в Стокгольме.

За пять дней фестиваля в 2015 году не менее 200 человек были удалены с места проведения фестиваля за сексуальные домогательства к девушкам. Как аккуратно пишут шведские репортеры, "среди пристававших были представители разных национальностей". При этом полиция Швеции не информировала общественность о происходящем и расследования случаев сексуального насилия не проводились.

Публикация в Dagens Nyheter вызвала реакцию на самом высоком уровне. Премьер-министр Швеции Стефан Левен потребовал объяснить, почему поданные заявления не регистрировались, и почему полиция не предала эти факты огласке. "Мы не закроем глаза и не отвернемся. Мы должны справиться с этой серьезной проблемой", — сказал премьер-министр в интервью газете Expressen. По мнению главы правительства, сами нападения и замалчивание их полицией является "двойным предательством" по отношению к женщинам.

Представитель полиции Швеции Варг Йилландер признал, что одной из возможных причин неразглашения случаев домогательств мог быть тот факт, что некоторые из насильников были иммигрантами. Власти, не желая обострения и без того жесткой дискуссии о беженцах, идущей в стране, всячески избегают публикации любых данных, которые говорят о вновь прибывших в негативном ключе.

Между тем, Швецию не обошла и последняя волна нападений на женщин, прокатившаяся по Европе в новогодние праздники. Так, полиция города Калмар на юге Швеции получила 14 заявлений от местных жительниц, ставших жертвами сексуальных домогательств в новогоднюю ночь. Потерпевшими считают себя 17 девушек. Все случаи нападений произошли в центральной части города. По свидетельству пострадавших, приставали к ним мигранты. На данный момент нет информации о том, что хотя бы одна из жертв подверглась изнасилованию, однако, как сообщают полицейские, девушки сильно напуганы. Для Калмара, население которого составляет около 60 тысяч человек, подобная серия нападений является из ряда вон выходящим случаем. Однако пока неясно, какие меры могут быть приняты по отношению к нападавшим.

До последнего времени Швеция считалась одной из наиболее толерантных по отношению к мигрантам стран. Только в 2015 году государство с населением в 10 миллионов человек приняло около 190 тысяч выходцев из стран Африки и Ближнего Востока.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Тем временем в немецком Кельне продолжает увеличиваться число заявлений о преступлениях, совершенных в новогоднюю ночь. Их общее количество уже перевалило за 500, причем почти половина из них связана с преступлениями сексуального характера. Полиция Гамбурга в настоящее время расследует более 130 случаев сексуальных домогательств и грабежей, совершенных в ночь с 31 декабря на 1 января. Кроме того, подобные случаи были отмечены в Берлине, Франкфурте-на-Майне, Штутгарте и других немецких городах. Практически везде в качестве злоумышленников фигурируют молодые люди арабской и североафриканской внешности.

"А не проще ли признаться себе, что орды из Северной Африки и Ближнего Востока нахлынули в Европу насиловать, грабить и отнимать, в самых безобидных случаях лишь паразитировать в обществе золотого миллиарда и мстить, сознательно и бессознательно, белому человеку, - задается вопросом Эдуард Лимонов. За его уровень жизни и за насильственную колонизацию белым человеком планеты. И в первую очередь их презрительная ненависть обратилась против самых слабых европейцев — женщин. И проявилась она в момент европейского праздника, разгоряченные алкоголем варвары на чужом празднике потянули руки к дочерям и женам принявшего их племени. Чего проще, казалось бы? Это так похоже на правду, что следует признать — это она, правда.

Эдуард Лимонов(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Это не заговор, это хуже заговора, это как в последние годы Римской империи, варвары хлынули в империю, грубые и заносчивые, они вначале ведь искали защиты у империи от других варваров, теснивших их.

А потом разодрали империю, как подушку, а изнеженные римляне, войска которых состояли из варваров, ничего не могли поделать", - заключает писатель.

Между тем, ситуация в Германии накаляется после беспорядков в Кельне, Штутгарте, Гамбурге и ряде других городов страны в канун Нового года.
Так, в понедельник местное издание Koelnische Rundschau сообщило, что выходцы из Пакистана и Сирии подверглись нападению неизвестных в Кельне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС