24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8EXk
Услуги выездного автосервиса - http://perevozki.youdo.com/kazan/pomoshch/avtoservis/
Цена на шпаклевочные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/.
youdo.com


Афганец из Нижневартовска, протестовавший у гордумы против длинной очереди на жилье, стоит в ней под номером 2612

Мэрия Нижневартовска озвучила свою версию истории с получением жилья ветераном-афганцем, который пикетировал администрацию города. Бахтияр Абдашев, напомним, обещал объявить голодовку, поскольку не сможет в ближайшие 80 лет получить жилье по очереди, сообщили Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации.

В мэрии подтвердили, что мужчина с трем детьми с 2003 года состоит на учете нуждающихся в жилье. В общем списке на получение жилья на 2015 год – под № 2612, в первоочередном – под №900, как ветеран боевых действий (мужчина воевал в Афганистане). Никаких сведений о том, что у кого-то из членов его семьи есть право на получение квартиры раньше других очередников, в мэрии нет.

В реестре людей, которым полагаются деньги для покупки или строительства жилья, Абдашев стоит под № 398. В декабре 2012 года ему рассказали о возможности получения жилищной субсидии. Заявление о включении в реестр на получение субсидии в 2016 году мужчина подал в июне 2015 года.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В мэрии отмечают, что вартовчанин получает положенные ему пособия. С 2008 года – компенсацию расходов на оплату жилья, с декабря 2010 года по июнь 2014 года ему каждый месяц платили пособие многодетным семьям на каждого ребенка, с 2001 по 2014 – ежемесячные пособия на детей, с октября 2013 по март 2014 – субсидии на оплату ЖКУ. В феврале 2014 он получил разовую денежную выплату. Кроме того, платили ему и материальную помощь (в 2014 году – на приобретение одежды и обуви для детей).

Бывшая жена Бахтияра Абдашева также получает несколько полагающихся ей пособий. С июля 2014 года – ежемесячное пособие многодетным семьям на каждого ребенка, с того же месяца ей компенсируют расходы на оплату коммунальных услуг, с сентября 2014 по август 2015 года она получала необходимые пособия на детей. В июне-августе 2014 года она каждый месяц получала ежемесячное пособие по уходу за ребенком, с сентября 2014 по февраль 2015 года и в марте-августе нынешнего года – субсидию на оплату ЖКУ, в 2014 году – единовременное пособие для подготовки ребенка из многодетной семьи к началу учебного года.

С 2014 года вартовчанин обращался в администрацию города с просьбой дать квартиру. Законных оснований для получения жилья раньше, чем через 899 человек, которые также стоят в очереди, нет. Мэрия города предложила ему помощь в трудоустройстве с предоставлением ведомственного жилья. Мужчина отказался. От помощи в трудоустройстве бывшей жены он также отказался, резюмировали в мэрии.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, Абдашев провел одиночный пикет у думы Нижневартовска в понедельник, 21 декабря. Мужчина, служивший в Афганистане, жаловался, что не может дождаться своей очереди на получение жилья. Власти, по его словам, все списывают на плохую экономическую ситуацию в стране. Сейчас Абдашеву 47, а жилье он сможет получить только в 130. Ради того, чтобы быстрее получить квартиру, мужчина и решился на пикет. Кроме того, он угрожал бессрочной голодовкой, если его проблема никак не решится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2015 13:28 Мск "Получу жилье в 130 лет!": ветеран Афганистана из Нижневартовска готовится объявить голодовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС