20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoPCs
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/brigada-po-remontu-kvartir/, полное описание.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, подробности по ссылке.
youdo.com


Взяли с поличным: силовика на Среднем Урале поймали на вымогательстве крупной взятки

Руководитель подразделения по борьбе с экономической преступностью ОВД Ревды задержан по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Операцию проводили региональное УФСБ при взаимодействии с сыщиками собственной безопасности областного Главка.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по месту службы 28-летнего капитана был проведен обыск. Операция по задержанию полицейского проводилась в кафе по улице Малышева в Екатеринбурге в момент получения им 500 тыс. руб. (первой части предполагаемой взятки на общую сумму в 1,5 млн руб.) от 32-летнего директора промышленного предприятия, расположенного в Дегтярске. По предварительным данным, деньги передавались за прекращение проверочных мероприятий в отношении акционерного общества.

"Если вина должностного лица будет доказана, его незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, за допущенное ЧП с личным составом по итогам служебной проверки ГУ МВД по Свердловской области даст принципиальную оценку непосредственным руководителям задержанного", - заявил полковник Горелых.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, силовику уже предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере), решается вопрос об избрании задержанному соответствующей меры пресечения. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки, либо в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет, со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС