24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Лет ми спик фром май харт ин инглиш". Мутко получил от Путина на день рождения англо-русский разговорник

Президент Владимир Путин подарил российскому министру спорта и президенту РФС Виталию Мутко самоучитель по английскому языку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

О дне рождения Мутко, которому исполнилось 57 лет, Путин напомнил во время заседания президентского Совета по развитию физической культуры и спорта.

"Начать нашу встречу хотел бы с приятного события: у Виталия Леонтьевича Мутко сегодня День рождения, хочу поздравить его с этим событием, - сказал президент РФ. - Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью, не только наш футбол возглавляет, но и международная линия активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник, и пожелать успехов в изучении".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее речи Мутко на английском языке неоднократно привлекали внимание журналистов и интернет-пользователей. После видео выступления министра в 2010 году во время выборов страны - хозяйки ЧМ-2018 выражения Мутко "Фром май харт", "Ноу криминалити ин Раша", "Туморо митинг будет евро ассоциэйшен" стали популярными интернет-мемами.

  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС