Мутко не собирается в отставку
Глава Минспорттуризма Виталий Мутко не собирается уходить в отставку, несмотря на критику его деятельности со стороны депутатов Госдумы, в том числе и "Единой России", передает корреспондент Накануне.RU.
"Я работаю! Есть кому меня отправить в отставку!", - отметил Виталий Мутко.
"Есть неудовлетворенность развитием спорта в стране, но она и у меня есть. Но я не волшебник, чтобы завтра все 100% населения пришли в спортивные залы", -отметил Виталий Мутко в беседе с журналистами в пятницу.
"Я отвечал на те вопросы, которые мне ставили, а оценки давать это, конечно, право Думы", - добавил он.
Вопрос об отставке Виталия Мутко в ходе сегодняшнего "правительственного часа" ставили депутаты практически всех фракций.
Самым резким критиком главы Минспорттуризма стал "единоросс" Александр Хинштейн, который припомнил Виталию Мутко проживание в номере "люкс" во время пребывания на Олимпиаде в Ванкувере. Кроме того, по словам Александра Хинштейна, Мутко в нарушение всех норм, привез в Ванкувер свою супругу за государственный счет, хотя она не являлась членом официальной делегации.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"