24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы: Для экономического развития должны быть определены правовые рамки ведения бизнеса

Экономическое развитие России возможно только при максимально четком определении правовых и правоохранительных рамок ведения бизнеса. Такое мнение в ходе секции Московского экономического форума, где обсуждалась необходимость смены экономического курса, выразил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Количество проблем велико в условиях внешних угроз. Не всегда предприниматели уверены в надежной защите со стороны государства. Необходимо внести порядок в режим расследования преступлений в области экономической деятельности - работу с вещественными доказательствами, а также с изъятыми предметами до придания им статуса вещдоков", - считает депутат.

Кроме того, опираясь на тезисы, озвученные президентом РФ в Послании ФС РФ, он заявил о необходимости ускорения работы следствия. "Если в этой чувствительной сфере как защита собственности мы выйдем на новый уровень понятности, это будет дополнительным стимулом для развития экономики. Активные люди будут заниматься бизнесом и создавать рабочие места, ничего не боясь", - заключил Костунов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2015 08:49 Мск В Екатеринбурге предприимчивый бизнесмен незаконно возмещал НДС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС