25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В России запретят досрочные выборы губернаторов: "Сколько можно использовать рейтинг Путина?!"

 С 2016 года досрочные выборы глав регионов проводиться больше не будут.

В администрации президента РФ не приветствуют использование губернаторами рейтинга Владимира Путина в личных целях. Таким образом, в следующем году досрочных выборов станет значительно меньше и губернаторам уже рекомендовали не решать свои имиджевые проблемы за счет президента.

Многие выборы проходят по референдумному принципу. Но зачастую в пользу губернатора подключается рейтинг президента. Еще одна причина сокращения досрочных выборов глав субъектов в том, что в последние два года прошли выборы глав регионов в большинстве субъектов.

Так, в единый день голосования в 2014 году состоялось 33 губернаторские кампании, 18 глав регионов были досрочно переизбраны. В 2015 году прошли 24 кампании, избрались досрочно 11 губернаторов.

Как сообщил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, сокращение количества досрочных выборов произойдет естественным путем, так как за прошедшие четыре года мандат доверия обновили или получили губернаторы более чем в трех четвертях субъектов РФ — в 70 из 85, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщало Накануне.RU, губернаторы не будут участвовать в праймериз "Единой России". В Кремле считают, что главы регионов не должны влиять на конкурентность и открытость выборов, а также препятствовать росту новых региональных политиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС